для звонков
+375 29 650 23 73
для писем
info@adchome.by
для визитов
будни 9:00 - 18:00
ЗАКАЖИ ЗВОНОК

Обслуживание кровли

Обязательным условием обслуживания кровли является, процедура при которой раз в несколько месяцев нужно взбираться на кровлю для того чтобы прочистить дымоходную трубу или проверить степень износа кровельных материалов, и заменить часть шифера либо черепицы при необходимости.

 Иногда полезно очистить поверхность кровли от птичьего помёта, а также принесённых ветром листьев. Кровли плоского типа в летнее время года можно использовать как площадку для загара.

Для того чтобы заняться любым из этих дел, нужно для начала подняться на кровлю, а для этого необходима кровельная лестница. Передвижная стремянка здесь не слишком подходит, так как высота её незначительна. Посему уже много десятилетий жилые здания оснащаются кровельными лестницами, прочно прикреплёнными к фасаду с помощью кронштейнов, саморезов, болтов. Для изготовления кровельных лестниц применяются стальные профили, а также алюминий. Дерево тоже подходит. Нижняя ступенька пристенной кровельной лестницы должна находиться на высоте 1-1.1 метра от земли, дабы по ней не смогли подниматься ради потехи маленькие дети. Длина расстояния между перекладинами не должна превышать 0.4 м. В частном доме кровельную лестницу полезно разместить рядом с одним из окон – это может помочь в случае пожара (если он возникнет в доме, жители смогут эвакуироваться через окно).